RESULTADO DO 25º CONCURSO DE PIANO 2018

CATEGORIA – SOLO DE PIANO

TURNO INFANTIL

 

MENÇÃO HONROSA

Fernanda Carrijo Rosa – Araguari –MG

Hope Cipriano Souza – Ituiutaba –MG

Júlia Franco Costa – Ituiutaba – MG

Karen Guimarães Brito Gomes – Ituiutaba -MG

 

3º LUGAR

Ismael Fernando Francino Bengozi – Ituiutaba- MG

 

2º LUGAR

Mariane Gonçalves Ferreira – Ituiutaba –MG

 

1º LUGAR

Alice Vasti Alves Vieira – Araguari – MG

 

GRUPO A

 

4º LUGAR

Felipe Pinheiro Morais – Ituiutaba – MG

 

3º LUGAR

Gabriel Castanheira Araújo – Ituiutaba – MG

 

2º LUGAR

Artur Fulgoni da Silva – Uberlândia – MG

 

1º LUGAR

Rafael Martins Soares – Ituiutaba – MG

 

 

GRUPO C

2º LUGAR

Eduardo Borges Barbosa – Ituiutaba –MG

 

 

GRUPO D

 

MENÇÃO HONROSA

Lucca Verdi Pires – São Paulo – SP

 

2º LUGAR

Vitória Gabriela Sousa Silva – Uberaba – MG

 

GRUPO E

 

MENÇÃO HONROSA

Roxane Beatriz Francisco da Silva – Juiz de Fora – MG

 

2º LUGAR

Henrique Segala Villela – Jundiaí – SP

 

GRUPO LIVRE

 

MENÇÃO HONROSA

Roxane Beatriz Francisco da Silva - Juiz de Fora/MG

 

2º LUGAR

Victor Ribeiro Canto – São José Rio Preto/SP

 

1º LUGAR

Amanda Kohn Soares – Rio de Janeiro/RJ

Elton John Shockness Julien – Curitiba/PR

 

Prêmio Especial pela Interpretação da Obra Musica para Piano nº 39 de Estércio Marquez Cunha

Eduardo Borges Barbosa – Ituiutaba – MG

 

CATEGORIA – PIANO A 4 MÂOS

INICIANTES

 

MENÇÃO HONROSA

Ana Paula Gondim - Ituiutaba-MG

Geovanna Gabrielly Ferreira Silva

 

Hope Cipriano Souza – Ituiutaba-MG

Mirella Rodrigues de Oliveira

 

Mariane Dias de Souza Fernandez – Ituiutaba- MG

Sarah Pires Menezes

 

3º LUGAR

Amanda Cristine Souza Franco – Ituiutaba-MG

Mariane Gonçalves Ferreira

 

2º LUGAR

Anycássia da Silva Mendes – Ituiutaba-MG

Aryane da Silva Teodoro

1º LUGAR

Henrique Santos Aquino – Ituiutaba-MG

Guilherme Borges Silva

GRUPO I

 

MENÇÃO HONROSA

Neemias Cipriano Souza – Ituiutaba-MG

Eliabe Miguel de Oliveira

 

 

 4º LUGAR

Julia Franco Costa – Ituiutaba-MG

Mariane  Franco Medeiros

 

 

3º LUGAR

Giselly Yasmin da Silva Santos  – Ituiutaba - MG

Jéssica Souza Gomes

 

Victor Hugo Vieira da Cruz – Ituiutaba – MG

Gabriel Castanheira Araújo

 

2º LUGAR

Karen Guimarães Brito Gomes – Ituiutaba – MG

Maria Fernanda Oliveira Valadares

 

1º LUGAR

Josué Cipriano Souza – Ituiutaba-MG

Ana Laura Silva Guimarães

 

GRUPO 2

 

MENÇÃO HONROSA

Amanda Gabriel de Lima – Ituiutaba-MG

Ana Júlia Sousa Domingues

 

 

 

4º LUGAR

Filipe Vitor Lima Camargos – Ituiutaba-MG

Victor Haendel de Paiva Santos

 

3º LUGAR

Isadora Copacheski – Ituiutaba-MG

Maria Eduarda Albino Miguel

 

Maria Eduarda Calvalcanti Soares – Ituiutaba-MG

Lucas Garcia Sanches Muniz

 

2º LUGAR

Fellipe Dias Sousa Franco – Ituiutaba-MG

Giovanna Francesca Dias de Sousa Gomes

 

GRUPO 3

2º LUGAR

Eduardo Borges Barbosa – Ituiutaba-MG

Laura Siqueira Cavalcanti

 

Isabela Mendes de Oliveira – Ituiutaba-MG

Marielle Franco Medeiros

 

CATEGORIA – MÚSICA DE CÂMARA

 

Repertório com Formação Original

 

MENÇÃO HONROSA

Anna Luiza Santos Botelho

Carlos Augusto Vieira Lisboa

Gabriela Sousa Borges

Luciana Cândida Souto

Mariana Amaral Maciel

Nayara Cristina Mendonça Zanata

Serena Mares Malta

Suellen Martins Pires – Uberlândia/MG

 

Natália Vitória Marques

Isadora Copacheski - Ituiutaba/MG

4º LUGAR

Luiz Henrique Matias Tavares

Arthur Borges Silva - Ituiutaba/MG

 

3º LUGAR

Noemi Castro Ferreira Borges

Lucas Batista de Lima -  Ituiutaba/MG

 

1º LUGAR

Samuel Alexandre Alves de Lima

Mariana Mendes - Ituiutaba/MG

 

Arranjos, reinstrumentação e criação a partir de repertório

 

MENÇÃO HONROSA

Anaxímenes Nascimento

Andressa Souza Martins

Anne Augusta Pereira de Paiva

Beatriz de Macedo Oliveira

Davi Oliveira Almeida

Ellen Cristina Alves Silva

Isadora dos Reis Ribeiro

Maria Alice Santos Camilo

Marcela Medeiros Spacek

Maria Eduarda Gomes Martins

Mariane de Brito Torres

Nathan Oliveira Almeida – Uberlândia/MG

 

2º LUGAR

Marielle Franco Medeiros

Maria Eduarda Araújo Dantas

Guilherme Borges Silva

Wislaine Almeida Souza

Emanuele Ribeiro de Oliveira

Amanda Gabriel de Lima

Dandara Lina Abrão de Freitas

Railla Aparecida Vaz Marcelino

Laura Gabryella Dias Souza – Ituiutaba/MG

 

 

1º LUGAR

Julia Franco Costa

Filipe Pinheiro Moraes

Mariane Franco Medeiros – Ituiutaba/MG

 

Karen Guimarães Brito Gomes

André Garcia Sanches Muniz

Lucas Garcia Sanches Muniz – Ituiutaba/MG